Мероприятия Программы модернизации первичного звена здравоохранения в ГУЗ "ДГКБ г Тулы" Мероприятия Программы модернизации первичного звена здравоохранения в ГУЗ "ДГКБ г Тулы"

2 Марта 2021

1577434859_modernizacija_zdravookhranenija_7_12_2019.jpg

С 2021 по 2025 год в Тульской области реализуется программа «Модернизации первичного звена здравоохранения Тульской области». В данной программе принимает участие и ГУЗ «Детская городская клиническая больница г. Тулы».

Мероприятия, планируемые в рамках реализации региональной программы Тульской области «Модернизации первичного звена здравоохранения Тульской области» в ГУЗ ДГКБ г Тулы»:

1.     Капитальный ремонт объектов:

Наименование юридического лица

Объект

Адрес объекта

Планируемое мероприятие

2025

1

Поликлиника №2

Г. Тула, ул. Металлургов,26а

Комплексный капитальный ремонт  площади 999,2 кв.м.

0,0

6

единиц

0

3.     Мероприятия по повышению квалификации и переподготовке медицинских и фармацевтических работников: количество медицинских работников ГУЗ «ДГКБ г. Тулы» вовлеченных в систему непрерывного медицинского образования, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий -  100 %.

4. Мониторинг движения медицинских кадров и предоставление мер социальной поддержки.

Ежемесячный контроль движения медицинских кадров, а также планирование притока молодых специалистов в лечебное учреждение.

Планируемое трудоустройство студентов, обучающихся в ВУЗах по целевому направлению:

2021 год  – 1 чел.

2022 год  – 4 чел.

2023 год  – 1 чел.

2024 год  – 1 чел

2025 год  – 1 чел

Дополнительно для привлечения медицинских кадров с высшим и средним медицинским образованием планируется ежегодное участие в мероприятиях, проводимых медицинскими образовательными организациями, направленными на содействие трудоустройству выпускников.

Информирование медицинских ВУЗов разных регионов ЦФО об имеющейся в учреждении потребности во врачах и мерах социальной поддержки в Тульской области

- Встреча со студентами Педиатрического факультета Рязанского медицинского университета

- Встреча со студентами Педиатрического факультета Курского медицинского университета

- Участие в Ярмарке вакансий Тульского областного медицинского колледжа.

Предоставляемые меры социальной поддержки:

- Для медицинских работников востребованных специальностей – единовременная денежная выплата в размере 130 000 рублей врачам за каждый полный отработанный год в течение 5 лет в возрасте до 35 лет, впервые прибывших на работу в государственные учреждения здравоохранения Тульской области; возмещение части затрат по ипотечному кредиту (займу) для приобретения жилья, расположенного на территории Тульской области, но не более 650 000 рублей в возрасте до 35 лет, впервые прибывших на работу в государственные учреждения здравоохранения Тульской области.

- Единовременная выплата в размере 5 окладов, молодым специалистам, впервые приступившим к работе по полученной специальности и отработавшим по ней в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области 3 года.

- Предоставление служебного жилья.