Проект "Бережливая поликлиника" Проект "Бережливая поликлиника"

17 Декабря 2017

Проект "Бережливая поликлиника"

ГУЗ « Детская инфекционная больница №2 г.Тулы» на основании приказа МЗ Тульской области от 26.04.17 г. № 92 « О реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника» включена в пилотный проект.

Что такое «Бережливая поликлиника»?

«Бережливая поликлиника» - это проект по совершенствованию амбулаторной помощи путем оптимизации кадровых, имущественных, финансовых и других ресурсов медицинской организации.

Цель проекта "Бережливая поликлиника" – повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов и устранения потерь.

Бережливая поликлиника – это:

Call-центры. Приемом телефонных звонков должен заниматься отдельный персонал. Это упростит процесс записи к врачу.

Дружелюбная регистратура. Система электронной очереди, инфоматы и электронные табло позволят развести потоки пациентов, обращающихся за разными услугами.

Комфортная среда. Специальные зоны ожидания заменят неудобные скамейки вдоль стен.

Больше общения с врачом. Выписка рецептов и другая бумажная работа перейдет к среднему медперсоналу. Так у врача будет больше времени на общение с пациентом и осмотр.

Поликлиника до внедрения проекта