19 – 25 февраля Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров 19 – 25 февраля Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

19 – 25 февраля	Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров 	 	 	19 Февраля 2024

Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни.

Проверить свое здоровье можно с помощью профилактических осмотров и диспансеризации, которые помогают предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения.

Диспансеризация относится к приоритетным медицинским мероприятиям профилактики заболеваний и направлена на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, таких как:

• болезни системы кровообращения (в первую очередь ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярные заболевания);
  • злокачественные новообразования;
  • сахарный диабет;
  • хронические болезни легких.

Диспансеризация – это бесплатное обследование, проводится на добровольных основаниях:

• 1 раз в три года – гражданам в возрасте от 18 до 39 лет;
  • ежегодно – для граждан старше 40 лет.

Не стоит путать диспансеризацию с походом к врачу с уже существующей проблемой. Диспансеризацию необходимо проходить также лицам, уже состоящим под диспансерным наблюдением, так как она поможет выявить другие хронические неинфекционные заболевания.

Врачи напоминают, что лучший способ не допустить развития болезни – это предупредить её возникновение. Профилактические мероприятия должны стать верным спутником в укреплении и сохранении вашего здоровья, продлении молодости и активной жизни!

8 (3462) 52-16-58

г.Сургут, ул.Губкина,1

Полная информация и схема проезда

Работает на «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации»