Дорога в будущее Дорога в будущее

Электронная запись к врачу на doctor71.ru. Записаться

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коллцентр.jpg

Коллцентр запись.jpg

Горячая линия.jpg

                                                                                                                                                                                                                                                         

    Уважаемые родители!

 

В связи с проведением работ по капитальному ремонту, детская поликлиника №2

по адресу Металлургов 26А

временно закрывается!

 

с 30.10.2023 года

прием прикрепленного населения будет осуществляться в филиале по адресу

г. Тула, ул. Матросова, д. 27

 

График сменности специалистов и педиатров

остался без изменений.​​

 



288×96.png


16 Декабря 2022

Дорога в будущее

   Каждый взрослый человек знает как важно и сложно сделать выбор жизненного пути. Этому вопросу был посвящен день открытых дверей, который проходил 14 декабря, в ГУЗ «Детская городская клиническая больница г. Тулы». В нем принимали участие ученики выпускных классов Лицея №1 и Лицея при ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Формат мероприятия предполагал знакомство с работой детской поликлиники изнутри и неформальное общение с врачами и специалистами Минздрава Тульской области.

    Как театр начинается с вешалки, так поликлиника начинается с регистратуры. Здесь гостей встретила главная медицинская сестра Лазарева Татьяна Сергеевна. Она ознакомила с работой регистратуры, инфоматов и функциональной информационной системой. Ребятам продемонстрировали структуру поликлиники, современное оборудование, закупленное по программе модернизации первичного звена. Показали, как функционирует педиатрическое отделение, как выглядит рабочее место врача. Была отмечена высокая степень информатизации процесса оказания медицинских услуг. Что сокращает время обслуживания пациентов и делает работу врача более комфортной и эффективной. 

    Далее в конференц-зале, в неформальной обстановке к гостям обратился главный врач ГУЗ «Детская городская клиническая больница г. Тулы» Бурмыкин Владимир Владимирович. Он поделился личным опытом , рассказал о позитивных изменениях в отрасли, отметил возросший престиж профессии врача-педиатра. Особенно интересным и информативным было выступление представителя Министерства здравоохранения Тульской области Нестеровой Евгении Владимировны. Она отметила социальные и материальные меры поддержки молодых специалистов, осуществляемые по инициативе губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича  Дюмина. Среди них: обеспечение жилплощадью, либо денежная компенсация за наим жилья, дополнительные выплаты и многие другие меры, выгодно отличающие наш регион. На вопросы ребят также ответила руководитель кадровой службы  ГУЗ «Детская городская клиническая больница г. Тулы» Ольга Александровна Максимова. Какие документы необходимы для поступления в медицинский вуз? Как попасть на целевое обучение? В какие города направляет учиться Минздрав Тульской области? Особенно она отметила постоянный профессиональный рост и широкие возможности врача-педиатра.

    Гости проявили глубокую заинтересованность и задавали огромное количество вопросов. В результате беседа растянулась почти на два часа. Это наглядно демонстрирует интерес и вовлеченность молодежи в профессию детского врача. Развитие медицины Тульской области делает кадровый вопрос актуальным и подобные встречи, будем надеяться, будут способствовать его решению. И в заключение, хочется пожелать ребятам сделать правильный выбор жизненного пути, ведь им принадлежит будущее!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg






Возврат к списку

© Copyright 2023 | ГУЗ «Детская городская клиническая больница г. Тулы»