Субботник 30 апреля 2022 года Субботник 30 апреля 2022 года

4 Мая 2022

Субботник 30 апреля 2022 года

Согласно Постановлению Губернатора Тульской области 30 апреля 2022 года был объявлен общегородской субботник. Сотрудники ГУЗ «Детская городская клиническая больница г.Тулы» всецело откликнулись на губернаторский приказ. Здесь необходимо раскрыть причины и мотивы подобного поведения людей. На наш взгляд, традиция заложенная большевиками идеально наложилась на общинную сущность Русского народа. В ее основе лежит способность к добровольным, коллективным действиям, обусловленная обстоятельствами существования нашей нации. Данное мероприятие наглядно демонстрирует потенциал заложенный в Русском социуме. Это то, чего сейчас нам, всем остро не хватает.

Не случайно, что субботник четко привязан к фактору времени. Весна – время расцвета природы, что особенно важно в нашем климате, с низкой среднегодовой температурой. Это служит почвой для эмоционального подъема. Окружающий мир оживает после долгой зимы и люди чувствуют потребность в обновлении, потребность в наведении порядка. Это касается не только внешнего, но и внутреннего мира человека. Субботник - прекрасная возможность разобраться в себе и ощутить причастность к той огромной общности, которая и делает нас людьми.

В заключение хочется отметить, что врач, пожалуй самая гуманная из всех профессий. И это накладывает огромную ответственность на всех причастных к этому благому ремеслу. Исполнение Постановления Губернатора о проведении субботника – пример тех усилий, которые прилагают медики, чтобы пациенты всегда оставались довольными качеством оказания медицинских услуг.

Мир!Труд!Май!