Волонтеры «Единой России» провели для детей акцию «Умка собирает друзей» Волонтеры «Единой России» провели для детей акцию «Умка собирает друзей»

31 Мая 2022

Волонтеры «Единой России» провели для детей акцию «Умка собирает друзей»

IMG_5173.JPG

30 мая 2022 года, в предверии празднования Дня защиты детей, в ГУЗ «Детской городской клинической больнице города Тулы» был проведен детский праздник. Прямо на входе маленьких пациентов и их родителей встречали сказочные белые медведи, звучала любимая всеми нами музыка из советских мультфильмов. В игровой зоне посетителей ожидали сладкие сюрпризы и воздушные шары. Атмосферу праздника дополняли парящие в воздухе мыльные пузыри.

Не секрет, что визит в поликлинику не всегда является приятным событием для малыша, воспоминания о болезненной процедуре может на долгие годы поселить в душе ребенка страх перед посещением врача, чтобы избежать этого и проводятся подобные праздники. Коллектив Детской Городской Клинической Больницы постарается сделать подобные события доброй традицией.

Хочется выразить сердечную благодарность региональному отделению партии Единая Россия, которое оказало серьезную материально-техническую помощь в организации мероприятия, не остались в стороне и волонтеры из числа студентов Тульских вузов. Совместными усилиями удалось создать настоящий праздник. Для всех нас нет ничего приятнее, чем увидеть радостные улыбки на лицах наших детей.

IMG_5312.JPG

Праздник для юных пациентов поликлиники устроили активисты волонтерского центра «Единой России» совместно с министерством здравоохранения региона и руководством ГУЗ «Детская городская клиническая больница» Тулы.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев:

— «Единая Россия» традиционно организует праздники в честь Международного дня защиты детей; стараемся подарить радость, разнообразить досуг ребят. Дети — наше будущее, и забота об их образовании, физическом и духовном воспитании, развитии — важнейший партийный приоритет. В период летних каникул будем проводить акции для отдыхающих в оздоровительных лагерях, для детей, находящихся в пунктах временного размещения жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, для наших подопечных из общественных организаций многодетных семей и семей, воспитывающих ребенка-инвалида. Пусть у каждого ребенка будет счастливое детство и отличный летний отдых!

Региональное отделение партии «Единая Россия» регулярно организует праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. В последние годы, в условиях пандемии, акции направлены в том числе на пациентов детских медицинских учреждений.

30 мая на входе в поликлинику на улице Оборонной юных пациентов и их родителей встречали ростовые куклы — большие добродушные белые медведи, которые приветствовали малышей и раздавали им сладости. Добровольцы «Единой России» дарили детям шарики, а атмосферу праздника создавала музыка из любимых мультфильмов.

IMG_5210.JPG

Алена с сыном Иваном и дочкой Дарьей:

— Мы сегодня пришли на прививку, и тут такой неожиданный сюрприз. Дети очень рады, они немного отвлеклись от того, что идут на прием к врачу. Надеюсь, сегодня будет меньше слез. Они у меня сладкоежки, а тут конфеткой сразу задобрили.

f800bcf5-9fcd-478b-b6dd-d5a767325d4b.jpg

Яна с дочкой Настенькой и сыном Артемом:

— Детям такое внимание понравилось, это приятная неожиданность. Шарики и сладости малышам всегда приятны, и белый мишка очень симпатичный. Настроение улучшилось!

d4262401-30ad-4a4c-911d-e33dbf70ec83_b.jpg

Владимир Бурмыкин, врио главного врача Детской городской клинической больницы города Тулы:

— Акция «Умка собирает друзей» важна для наших юных пациентов. Благодарим партию «Единая Россия» за то, что в преддверии Дня защиты детей она нам помогла провести такой праздник. Такое маленькое импровизированное представление помогает детям больше доверять медицинским работникам и идти на прием с большей охотой. Таких мероприятий надо делать больше. Для нашей поликлиники это первый опыт, это нововведение в нашем учреждении. Надеемся, что при поддержке партии их будет больше.

Отметим, что в поликлинике № 3 на ул. Оборонной наблюдаются дети из Центрального района, всего порядка 15,5 тысяч человек. Поликлиника № 1 на ул. Марата — около 26 тысяч. Всего Детская городская клиническая больница обслуживает более 42 тысяч детей.

Напомним, что в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» этой зимой волонтеры «Единой России» доставили специальное оборудование для хранения и перевозки антиковидной вакцины в эти поликлиники. Для оснащения и функционирования двух прививочных кабинетов и создания оптимальных условий обращения с вакциной региональное отделение «Единой России» приобрело морозильные камеры, а также необходимое количество термоконтейнеров для переноски препарата, термоиндикаторов, хладоэлементов и термометров для контроля холодовой цепи.

IMG_5242.JPG

IMG_5313.JPG